MICHELIN X-Ice North 4 SUV – победитель теста За Рулем 2019

Зимняя шипованная шина MICHELIN X-Ice North 4, изготовленная в России, одержала победу в очередном тесте зимних шипованных шин «За Рулем», набрав 929 баллов из 1000 возможных. Шина стала лучшей в торможении и управляемости на льду и на снегу.


mailservice.jpg



«Лучшая зимняя шина с креном в сторону снега и льда, где она выглядит просто блестяще. В остальном - на верхнем уровне среднеценовых шин. Тем не менее, отрыв от ближайших соперников значительный. Победитель теста Michelin X–Ice North 4 поднял планку феноменально высоко. Даже ближайшим соперникам будет непросто до нее дотянуться».

                                                                                                                                 За Рулем



Главными соперниками MICHELIN X-Ice North 4 были флагманские модели премиальных производителей: прошлогодняя победительница тестов, финская автошина Nokian Hakkapeliitta 9 и новинка IceContact 3 от немецкого производителя Continental, занявшие в итоговом рейтинге вторую и третью строчки соответственно.


1570526600862263.jpg



«Michelin XIN 4 вносит сумятицу в давно установившийся порядок на рынке шипованных шин. Новинка, сильно задрав планку собственных результатов, заставила бюджетные шины в нашем тесте рухнуть ниже плинтуса. Более того, изменила сложившуюся иерархию шипованных «топов». Она не просто обошла Nokian HKPL 9 на два-три балла, а конкретно отодвинула ее от привычного первого места, причем на приличное расстояние (более чем 20 баллов). Такие пертурбации наверняка подтолкнут многих шинников взяться за улучшение собственных продуктов, в том числе за счет нестандартных технических решений.»

За Рулем



1570526647250358.jpg


Неожиданно хорошо показала себя японская Yokohama iceGUARD iG65, по результатам заездов, занявшая 5 место итогового рейтинга «За Рулем». В ее копилке лучшие тормозные свойства на сухом асфальте, четкое следование курсу и уверенная проходимость на снегу.



«На сухом асфальте вперед неожиданно вырвалась Yokohama, отодвинув Continental на вторую позицию с минимальным разрывом: 0,1 метра».

                                                                                                                                 За Рулем



Яндекс.Метрика